Mitarbeiter

Ihre Ansprechpartner beim VPEM

Vorstand


andrea-fathyAndrea Fathy

Vorstand
Tel. 06825-496 826
andrea.fathy@vpem.de

monika-schmidt-kiesingerMonika Schmidt-Kiesinger

Vorstand
Tel. 06803-30 92
monika.schmidt-k@vpem.de

Leitung und Verwaltung


elke-go%cc%88rgenElke Görgen

Dipl.-Sozialpädagogin
Pädagogische Leitung
Tel. 06893-57997-11
elke.goergen@vpem.de

uwe_schaettgenUwe Schättgen

Verwaltungsleitung
Tel. 06893-57997-12
uwe.schaettgen@vpem.de

Christiane Nagel

Sekretariat
Tel. 06893-57997-0
christiane.nagel@vpem.de

AnsprechpartnerInnen der Arbeitsbereiche


Valerie Jakobs

Wohnheim
Tel. 06893-57997-20
valerie.jakobs@vpem.de

lea-ortlebLea Ortleb

Tagesgruppe
Tel. 06893-57997-30
lea.ortleb@vpem.de

holger-euskirchenHolger Euskirchen

Ambulante Hilfen und Arbeitstherapie
Tel. 06893-57997-40
holger.euskirchen@vpem.de

MitarbeiterInnen


Monika Nitze

Dipl. Psychologin
Wohnheim
Tel. 06893-57997-20
monika.nitze@vpem.de

Christoph Mahl

Wohnheim
Tel. 06893-57997-20
christoph.mahl@vpem.de

evelyne-fritzingerEvelyne Fritzinger

Dipl. Sozialpädagogin
Ambulante Hilfen
Tel. 06893-57997-40
evelyne.fritzinger@vpem.de

conny_hoheiselConny Hoheisel

Dipl. Sozialpädagogin
Ambulante Hilfen
Tel. 06893-57997-40
conny.hoheisel@vpem.de

Fred Bender

Ambulante Hilfen
Tel. 06893-57997-40
fred.bender@vpem.de

Lea Blumann

Ambulante Hilfen
Tel. 06893-57997-40
lea.blumann@vpem.de

iris-scha%cc%88ttgenIris Schättgen

Tiergestützte Pädagogik
Tel. 0179-23 722 43
iris.schaettgen@vpem.de

renate_schaettgenRenate Schättgen

Garten- und ­Landschaftstherapie
Tel. 0176-83 53 43 47
renate.schaettgen@vpem.de

sarah-wolfSarah Wolf

Arbeitstherapie
Tel. 0176- 21 95 93 11
sarah.wolf@vpem.de

Eva Wick

Hauswirtschaft
Tel. 06893-57997-30
eva.wick@vpem.de

Pascal Thamerus

Hausmeister
Tel. 0176-501 350 31
pascal.thamerus@vpem.de

Anna Gregori

Tagesgruppe
Tel. 06893-57997-30
anna.gregori@vpem.de

Frederic Zibold

Tagesgruppe
Tel. 06893-57997-30
frederic.zibold@vpem.de